15:35
«Реал» – ЦСКА. С верой в чудо


Главное – армейцам нечего терять кроме собственной чести. То есть, если им удастся показать достойную яркую игру, то болельщики будут благодарны футболистам независимо от конечного результата. Согласитесь, случай, когда процесс важнее счета на табло – редкий для футбола. В то же время, если москвичи грустно отстоят в защите 90 минут и, например, удержат нулевую ничью – фанаты вряд ли их поймут. При плохой игре оправданием футболистов послужит лишь выход в следующий круг, но для этого армейцам необходимо забивать. И не пропускать.

Получается, что играть от обороны команде Леонида Слуцкого нет смысла. Подтверждает это и статистика. Защита армейцев в первых матчах сезона не совершенна, и еще ни разу команда не смогла оставить свои ворота в неприкосновенности. Вспомните, как легко вскрывали ее зенитовцы и динамовцы (во втором тайме) в «Лужниках», так что же будет на «Сантьяго Бернабеу»? Если отдать инициативу испанцам, атаки на ворота москвичей будут накатываться одна за другой, и рано или поздно защитники устанут. У соперника же, при их глубине скамейки, всегда будет возможность освежить линию нападения. Последствия могут быть катастрофическими.

Кроме того, при большой нагрузке наши игроки допускают много технического брака в отборе. Понтус Вернблум удивительно стабилен: три матча - три «горчичника». С его манерой игры, да под давлением мадридских трибун трудно будет «дожить» до финального свистка. Кстати, Георгий Щенников и оба брата Березуцких тоже уже отметились предупреждениями в протоколах премьер-лиги.

Три из четырех пропущенных в этом году гола ЦСКА получил из пределов штрафной при позиционных атаках соперника. Так, после наброса забил свой второй мяч Александр Кержаков; похожим голом, только головой, отметился Игорь Семшов; да и Криштиану Роналду бил из пределов штрафной. Лишь первый гол Кержакова на стартовых секундах матча стал результатом заброса из глубины и быстрого прорыва, но там армейские защитники явно не успели включиться в игру. В Мадриде такое вряд ли возможно, посему той оплошностью армейской обороны можно пренебречь.

Итак, получается, что армейцам нельзя отдавать сопернику инициативу в центре и давать спокойно вести позиционные атаки. При изобретательности Месута Эзила и Криштиану Роналду это непременно завершится фатально. Единственный вариант: самим попытаться оккупировать середину поля и лишить соперника мяча. Во всяком случае, максимально затруднить ему развитие атак в центре высоким прессингом. Именно так на минувших выходных сыграл против мадридцев «Бетис» и едва не поймал удачу за хвост. Севильцев сгубили индивидуальные ошибки в обороне, но защитники ЦСКА значительно выше классом и могут устоять в единоборствах с игроками «Реала».

Еще один фактор в пользу агрессивной наступательной тактики – это возвращение в строй целой группы творческих исполнителей. Если в первом матче альтернативы Вернблуму и Евгению Алдонину в центре не было, то теперь в распоряжении Слуцкого есть Павел Мамаев, Александр Цауня и Кейсуке Хонда. Японец был лучшим в первом тайме встречи с «Динамо», правда, в перерыве попросил замену. Будем верить, что он поправится и на какой-то отрезок его хватит. Помогут создать плотность в середине ополя Алан Дзагоев и Зоран Тошич. Главное – при такой скамейке можно поддерживать активность в прессинге, заменяя уставших. А в атаке есть Сейду Думбия и Ахмед Муса, взаимодействие которых с каждым матчем становится все более продуктивным.

Георгий Олтаржевский.




Категория: Матчи | Просмотров: 378 | Добавил: LPPI | Теги: верой, ЦСКА., «Реал», Чудо | Рейтинг: 5.0/1




Следующий матч
22:45
08.06.2012
Чемпионат Европы
1 ТУР
-:-
Поделись



Группа А
#КомандаИО
1Польша0
0
2
Греция0
0
3
Россия0
0
4Чехия0
0

Матчи сборной
Хозяин
Счёт
Гости
Россия
-:-
Чехия
Польша
-:-
Россия
Греция
-:-
Россия

Бомбандиры Евро-2012
#ИгрокГ
1Пусто0
2Пусто0
3Пусто
0
4Пусто
0
5Пусто
0
CSKA TV
Вконтакте
Видео сайта
Конференция
Наш опрос
Ты добавил сайт в закладки?
  
Всего ответов: 133
ОНЛАЙН
Статистика


CY-PR.com
Результаты антивирусного сканирования
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СТАТИСТИКА
Предыдущий матч
19:00
13.05.2012
Премьер Лига
44 ТУР
3:1
Таблица
#КомандаИО
1Зенит44
88
2
Спартак
44
75
3
ЦСКА44
73
4
Динамо
44
72
5Анжи
44
70
6Рубин
44
68
7Локомотив
44
66
8Кубань44
61
Лига Чемпионов
#КомандаИО
1Интер610
2ЦСКА68
3Трабзонспор67
4Лилль66

Бомбандиры
#Игрок
Г
1Думбия28
2Вагнер Лав9
3Тошич
8
4Хонда
8
5Дзагоев
5
Новое на форуме
Леонид Слуцкий Автор: Fan_CSKA
Форум: Руководство
Дата: 23.07.2018
Ответов: 3
Рубин ЦСКА Автор: Fan_CSKA
Форум: Прогнозы матчей ЦСКА
Дата: 09.05.2012
Ответов: 2
ЦСКА - Кубань - 0:0 Автор: LPPI
Форум: фото-репортажи матчей
Дата: 09.05.2012
Ответов: 0
"Локомотив" - ПФК ЦСКА 0:3 Автор: LPPI
Форум: фото-репортажи матчей
Дата: 07.05.2012
Ответов: 2
ЦСКА - Кубань Автор: Fan_CSKA
Форум: Прогнозы матчей ЦСКА
Дата: 06.05.2012
Ответов: 3
Последнии комментарии
Новость: Сайт
Артем_25_hart написал:
вообще
Новость: Сайт
hellcity написал:
сайтом вообще никто незанимает
Fan_CSKA написал:
Скучный матч был(((
sergeo написал:
это очень плохо
Поиск