01:10
Билеты на матч ЦСКА – «Реал» подорожали в 11 раз


Московская полиция готовится к первому аншлагу футбольного ЦСКА в «Лужниках». За полторы недели до матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Реалом» 21 февраля продано 55 тыс. билетов из 65 тыс., которые официально распространяются на эту игру.

— Мы готовимся к аншлагу, — рассказал «Известиям» начальник отдела организации массовых мероприятий МВД Сергей Борисов. — До матча еще полторы недели. Идет постоянное взаимодействие с ЦСКА.

Билеты на игру начали продавать с 1 февраля, но до 5 числа их могли покупать лишь владельцы сезонных абонементов. А с 6 февраля в кассах «Лужников» и клубном магазине ЦСКА, где поначалу также можно было приобрести билеты, начался коллапс. Официально в кассах билеты на разные трибуны стоят от 450 до 2,1 тыс. рублей, ложа для VIP — от 5 тыс. до 20 тыс. рублей.

В итоге продажи в магазине ЦСКА из-за ажиотажа в тот же день пришлось приостановить. В «Лужниках», несмотря на 20-градусный мороз, выстроилась очередь.

В первый день она была не очень большой. Как рассказывает болельщик Павел Сопнев, ему пришлось отстоять у касс 20 минут. Причем перекупщики билеты пока не продавали. Но затем ситуация изменилась.

— Мне пришлось отстоять в очереди около часа, — рассказал «Известиям» Максим Ишимников. — Появились перекупщики. Они стояли уже у входа на станцию метро «Спортивная». Предлагали билеты, стоящие 450 рублей, за 750 рублей.

Наценка в 300 рублей — демократичный вариант. На сайте частных объявлений slando.ru за билеты на тот же сектор просят уже 1 тыс. рублей. Еще более самонадеянный продавец за 10 тыс. рублей предлагает два билета номиналом 900 рублей каждый. К некоторым объявлениям даже имеются фотографии, подтверждающие наличие билетов. На фотографии одного из объявлений отчетливо видна цена — 1,3 тыс. рублей, а продается билет за 15 тыс. рублей. Его стоимость за счет перекупщика выросла в 11,5 раза.

Однако не меньше придется заплатить и тем болельщикам, которые решат заказать билеты у компаний, которые непосредственно занимаются их продажей. На CSKAtickets нет билетов дешевле 2 тыс. рублей. Компания Express-bilet предлагает места на трибуны за сумму от 1,5 тыс. до 6,5 тыс. рублей. Меньшая наценка у «Телетур». Здесь можно зарезервировать место на «фанатке» мадридского клуба. Правда, стоить такое удовольствие будет €175 (6,8 тыс. руб.)

Оценки, сколько билетов сейчас находятся на руках у спекулянтов, а сколько — у настоящих болельщиков, разнятся. На матч аналогичной стадии Лиги чемпионов с «Севильей» два года назад, который проходил в похожих условиях, ЦСКА собрал лишь 28,6 тыс. зрителей. На сопоставимую с «Реалом» команду — «Интер» — ЦСКА собрал 54 тыс. болельщиков. Но это происходило не в феврале, а в апреле и на более высокой стадии турнира.

Бороться с открытыми спекулянтами полиция не может. В первую очередь отсутствует федеральный закон, запрещающий реализацию билетов неаккредитованными сотрудниками и организациями.

— Люди могут спокойно стоять и продавать билеты, — объясняет Борисов. — Данная деятельность законом в России не запрещена. Правда, на уровне московского законодательства есть статья, запрещающая торговлю в неустановленном месте. Мы с этим боремся. Но для задержания перекупщиков нужна контрольная закупка, проведение оперативно-разыскных действий.

Однако проведение таких действий возможно при наличии заявления от ЦСКА, который в правоохранительные органы не обращался. В данный момент, как рассказали в клубе, руководство никаких шагов в данном направлении предпринимать не собирается. А без него нет и никаких действий со стороны МВД.

— У перекупщика на руках больше 1–2 билетов нет, — объясняет Борисов. — Когда его задерживают, он говорит: «Только что купил два билета». И спокойно их показывает. Поэтому за торговлю с рук в неположенном месте его не возьмешь. А если заключаешь договор с перекупщиком, то он уходит и затем приносит нужное количество билетов.

Усложнить работу перекупщикам со стороны ЦСКА должна была система, по которой в одни руки можно продавать не более четырех билетов. Однако в этот раз она работает со сбоем. И если в кассах больше купить и правда нельзя, то система бронирования ЦСКА, за которую отвечает официальный партнер по распространению билетов Arena Market, готова на уступки. В частности, корреспонденту «Известий» согласились продать сразу 10 штук. Правда, в разные сектора.

Еще несколько болельщиков удивлялись в гостевых, что смогли купить 10 билетов, а не четыре, как раньше. В самом клубе о такой «душевной доброте» узнали с удивлением и пообещали разобраться.

— Не исключена заинтересованность в такой ситуации и кого-то со стороны ЦСКА, — отмечает Борисов.

Бороться с перекупщиками в ближайшее время полиция собирается с помощью закона о болельщиках, после введения которого билеты будут персонифицированы. На каждый нанесут каким-то образом фамилию и имя покупателя, поэтому покупка билетов с рук будет усложнена.

Однако пока с уверенностью говорить об аншлаге 21 февраля еще рано. Билеты у перекупщиков существенно подешевеют за пару минут до встречи, когда они будут скидывать «гарь».




Категория: Болельщики | Просмотров: 404 | Добавил: Fan_CSKA | Теги: Билеты, 11, раз, подорожали, матч, на, «Реал», Цска | Рейтинг: 5.0/1




Следующий матч
22:45
08.06.2012
Чемпионат Европы
1 ТУР
-:-
Поделись



Группа А
#КомандаИО
1Польша0
0
2
Греция0
0
3
Россия0
0
4Чехия0
0

Матчи сборной
Хозяин
Счёт
Гости
Россия
-:-
Чехия
Польша
-:-
Россия
Греция
-:-
Россия

Бомбандиры Евро-2012
#ИгрокГ
1Пусто0
2Пусто0
3Пусто
0
4Пусто
0
5Пусто
0
CSKA TV
Вконтакте
Видео сайта
Конференция
Наш опрос
Кто выиграет Евро-2012
  
Всего ответов: 33
ОНЛАЙН
Статистика


CY-PR.com
Результаты антивирусного сканирования
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СТАТИСТИКА
Предыдущий матч
19:00
13.05.2012
Премьер Лига
44 ТУР
3:1
Таблица
#КомандаИО
1Зенит44
88
2
Спартак
44
75
3
ЦСКА44
73
4
Динамо
44
72
5Анжи
44
70
6Рубин
44
68
7Локомотив
44
66
8Кубань44
61
Лига Чемпионов
#КомандаИО
1Интер610
2ЦСКА68
3Трабзонспор67
4Лилль66

Бомбандиры
#Игрок
Г
1Думбия28
2Вагнер Лав9
3Тошич
8
4Хонда
8
5Дзагоев
5
Новое на форуме
Леонид Слуцкий Автор: Fan_CSKA
Форум: Руководство
Дата: 23.07.2018
Ответов: 3
Рубин ЦСКА Автор: Fan_CSKA
Форум: Прогнозы матчей ЦСКА
Дата: 09.05.2012
Ответов: 2
ЦСКА - Кубань - 0:0 Автор: LPPI
Форум: фото-репортажи матчей
Дата: 09.05.2012
Ответов: 0
"Локомотив" - ПФК ЦСКА 0:3 Автор: LPPI
Форум: фото-репортажи матчей
Дата: 07.05.2012
Ответов: 2
ЦСКА - Кубань Автор: Fan_CSKA
Форум: Прогнозы матчей ЦСКА
Дата: 06.05.2012
Ответов: 3
Последнии комментарии
Новость: Сайт
Артем_25_hart написал:
вообще
Новость: Сайт
hellcity написал:
сайтом вообще никто незанимает
Fan_CSKA написал:
Скучный матч был(((
sergeo написал:
это очень плохо
Поиск